Миграция базы данных MSSQL

Author
3

Всем привет, я в Sysaid новичек. У нас стояла бесплатная версия, база данных крутилась на MSSQL Express 2008R2. Я поставил новый сервер, установил на него Sysaid тоже бесплатную версию, и теперь у меня проблема, как перенести базу данных на новый сервер. Пытался сделать это через Import\Export в самом MSSQL Express но к сожалению в нем я понимаю еще меньше.
Что я пытался сделать:
Поставил на оба сервера Management Studio чтобы открыть соединения по TCP\IP это не помогло, старый сервер не видит.
Пытался делать Export базы данных sysaid в файл Excell указал "Copy data from one or more....", указал все столбцы, экспорт выдал мне ошибку Copying Rows (Error)
Warning: Preparation SQL Task 1: Multiple-step OLE DB operation generated errors. Check each OLE DB status value, if available. No work was done. (SQL Server Import and Export Wizard)

Warning: Preparation SQL Task 1: Multiple-step OLE DB operation generated errors. Check each OLE DB status value, if available. No work was done. (SQL Server Import and Export Wizard)

Тоже самое при экспорте в access.

Если кто то сможет помочь, буду очень благодарен.
SysAider
19

Есть способ намного проще:
1) подключиться к оригинальному сиквелу через Management Studio (localhost\SysAidMsSql)
2) выбрать бд ilient - правый клик - detach
3) скопировать 2 файла - ilient_log.ldf and ilient.mdf из папки
C:\Program Files\SysAidMSSQL\....\MSSQL\DATA\
и перенести их на новый сервер,
на нем также подключится через Management Studio, правый клик - attach
4) отредактировать ..\SysAidServer\root\WEB-INF\conf\serverConf.xml и настроить его для работы с новым сервером = указать сервер,порт,юзер и пароль (пароль зашифруется сам при первом подключении)
5) перезапустить сервис SysAidServer.